Крис Бордман - путь от чемпиона к исследователю.


Крис Бордман родился в 1968 году в Англии, с детства его главным увлечением был велоспорт. Годы тренировок не прошли даром, в возрасте 24 лет Крис завоевал титул Олимпийского чемпиона Летних Игр 1992 года.

Среди достижений Криса – Часовой рекорд по версии Международного союза велосипедистов. 23 июля 1993 года Бордман на велодроме де Люк в Бордо преодолел расстояние 52 270 м за 60 минут. За выдающиеся достижения в спорте имя велогонщика навечно занесено в почетный Зал Славы Великобритании.

Новатор в мире профессионального спорта

Успех Криса Бордмана кроется не только в отличной физической подготовке, но и в уникальном подходе к тренировкам и спорту в целом. Бордман стал основателем новой эры в профессиональном спорте – эры высоких технологий и постоянного совершенствования за счет научных достижений, а не простой физической силы. Разработки спортсмена сегодня успешно применяют профессиональные велосипедисты.

 Крис использует науку для увеличения эффективности тренировок:

·        Практикует различные техники тренировки, интенсивность и длительность нагрузки.

·        Фиксирует изменения в организме на разных стадиях нагрузки при помощи датчиков.

·        Анализирует причины и последствия изменений на основе полученных данных.

·        Экспериментирует с одеждой, аксессуарами и питанием во время тренировок.

·        Выбирает и применяет лучшие наработки на практике.

Совместно с британским брендом SiS спортсмен принял участие в разработке профессионального спортивного питания.

Бордман в 1995 году разработал уникальный напиток для восстановления SiS REGO Rapid Recovery, который успешно применяют спортсмены по всему миру. 

Созданию напитка предшествовали эксперименты Криса с углеводными напитками и протеиновым порошком. Подобрав оптимальное соотношение компонентов, Бордман получил формулу всемирно известного напитка СиС Рего.

SiS REGO Rapid Recovery - белково-углеводный коктейль, который содержит весь комплекс необходимых питательных веществ и аминокислот для ускоренного восстановления. Напиток рекомендован при интенсивных нагрузках и длительных тренировках (цикличные виды спорта). СиС Рего стимулирует восстановление и правильный рост мышц, легко усваивается и подходит для постоянного применения.

Спортивная карьера Криса Бордмана завершилась относительно рано – он ушел из велоспорта в 30-ти летнем возрасте. Но не на заслуженный отдых, а в новую область – разработка и производство велосипедов и аксессуаров под брендом «Boardman».

Высокотехнологичные байки Криса оценили профессиональные велосипедисты, бизнес экс-чемпиона завоевывает лидирующие позиции в Великобритании.

Британия высоко ценит профессионализм и управленческие навыки Криса, именно ему доверили подготовку британской велокоманды к Олимпиаде-2008 в Пекине.

В настоящее время Крис Бордман разрабатывает и тестирует байки, спортивную одежду и питание для профессиональных велосипедистов. Он не собирается уходить из мира инновационного спорта и все также успешно сотрудничает с исследовательскими центрами Европы.

 

 

 

 

Возврат к списку