Питание триатлониста: здоровый рацион и наборы SiS

Питание триатлониста: здоровый рацион и наборы SiS

Питание триатлониста: здоровый рацион и наборы SiS

Триатлон объединяет несколько видов спорта – бег, плавание и езда на велосипеде. Чтобы преуспеть в триатлоне, спортсменам приходится тренировать все группы мышц. По мнению британского диетолога Теда Мансона, спортивное питание помогает триатлонистам адаптироваться под темп и нагрузку каждого этапа, а также полноценно восстанавливаться на протяжении соревнований.

 Диетологи и эксперты команды Team Sky разработали стратегию питания, которая способствует повышению выносливости триатлонистов:

1. Сбалансированный завтрак.

Это один из важнейших приемов пищи, который обеспечивает организм энергией, необходимой для первого этапа соревнований. Завтрак должен быть питательным, но не тяжелым.

2. Удобные перекусы.

Питательная дозаправка во время бега и езды на велосипеде способствуют поддержанию выносливости. Оптимальный способ быстро дозаправиться - энергетические батончики, гели и напитки.

3. Правильная доза углеводов.

Организм атлета сохраняет достаточное количество углеводов всего 90-120 минут. При выполнении длительных физических нагрузок (более 90 минут) для поддержания подачи энергии в мышцы необходимо употреблять 60-90 г углеводов в час.

4. Водно-солевой баланс.

При длительных тренировках или соревнованиях стремитесь к снижению потерь жидкости до 2-3%. Чтобы нормализовать баланс жидкости и минералов, выпивайте 500 мл SiS GO Electrolyte в час.

5. Максимальная энергия.

Гели с кофеином SiS GO Caffeine снимают усталость и повышают концентрацию внимания. Гель употребляют за 30 минут до старта и перед интенсивными нагрузками. 

Подготовка к состязаниям по триатлону

Вам потребуется значительный запас сил и энергии, а чтобы его получить, воспользуйтесь советами профессиональных британских атлетов:

·        За 3-4 часа до старта выпейте 500 - 1000 мл жидкости и примите порцию углеводов – каши, цельнозерновые хлебцы и йогурты с фруктами.

·        Для удержания здорового водно-солевого баланса на протяжении соревнований используйте напитки с минералами (SiS GO Electrolyte или SiS GO Hydro).

·        Если вам предстоит сплит-тренинг, принимайте каждый час по 60-90 г углеводов. Оптимальный источник энергии во время соревнований – энергетические гели SiS GO, которые можно использовать, не запивая водой. Питательный батончик SiS GO Energy Bar обеспечит дополнительный заряд энергии.

·        После интенсивных тренировок уделите внимание восстановлению. Начните прием SiS REGO Rapid Recovery в течение 30 минут после окончания тренировки. Белково-углеводный напиток стимулирует синтез протеина и восстановление мышц.

·        Чтобы организм максимально восстановился, принимайте перед сном порцию ночного протеина SiS Overnight Protein. Белковый коктейль обеспечит устойчивую подачу аминокислот в течение ночи. Протеин можно смешивать как с молоком, так и с водой.


Наборы SIS – удобно, экономно и всегда под рукой!

Если у вас впереди напряженные соревнования и нужен запас спортпита – воспользуйтесь наборами SIS

c5271ec9b6a34c408df5c207cf30a749.jpg

Изотонические и энергетические гели, протеиновые и углеводные батончики, а также иммунные гели в наборах - покупка с максимальной выгодой. Вам не нужно бегать по магазинам и тратить драгоценное время на поиски безопасного спортивного питания.

Чтобы заказать наборы SIS вам понадобиться не более 5 минут, а доставка покупки займет всего 1-2 дня. Оформить заказ можно в любое время. Кроме того, приобретая наборы SIS, вы существенно экономите!

Кстати, если не знаете, что положить под елку другу-спортсмену – подарочный набор SiS & SKY 3hour Fuel pack - то, что нужно. Компактный и полезный набор первоклассного спортивного питания порадует любителя активной жизни и точно придется ему по вкусу!

Возврат к списку