СПб Полумарафон "Северная Столица"
  4 августа 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет полумарафон "Северная столица ". Тысячи любителей бега со всего мира выйдут на старт, чтобы стать частью уникального спортивного события и пробежать по историческому центру одного из самых красивых городов России.

    Бегунам будут предложены две дистанции на выбор: 21,1 и 10 км. Также в рамках полумарафона  пройдет благотворительный забег «Достигая цели» на дистанции 1520 м. Все стартовые взносы участников будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни». Накануне основного старта - 3 августа пройдет детский забег. Юные бегуны от 0 до 14 лет примут участие в забеге на 400 и 800 метров в зависимости от возраста. Каждый участник получит стартовый номер, фирменную футболку, подарки от партнеров и настоящую медаль на финише.

    Старт и финиш дистанций состоится на Дворцовой площади — напротив Зимнего дворца. Маршрут соревнований будет проходить в один круг мимо главных символов города. Участникам откроются живописные виды на Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

    В спортивном мероприятии примут участие действующий чемпион России в марафоне Степан Киселев, призер СПБ полумарафона «Северная столица» 2018 Олег Григорьев и призер Московского полумарафона Искандер Ядгаров. Впервые на дистанции 21,1 км выступит Владимир Никитин, один из ведущих легкоатлетов страны. Ожидается, что он составит высокую конкуренцию спортсменам.

   Победители и призеры получат кубки, подарки от партнеров и денежные призы. Общая сумма призовых выплат составит 1 млн рублей. Она включает в себя выплаты для мужчин и женщин, занявших с 1 по 5 место в абсолютном первенстве. На финише все участники получат медали в обновленном дизайне.
    
     На Спортивной выставке СПБ полумарафона можно будет купить беговую экипировку, спортивное питание, аксессуары и гаджеты для бега. Помимо стендов компаний, будут работать кафе, зоны отдыха и развлечений. Выставка будет открыта для всех желающих 2 августа (11:00 – 21:00) и 3 августа (10:00 – 19:00) по адресу: Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 18, Спортивный комплекс «Юбилейный» 

     Расписание:

Пятница, 2 августа

  • 11:00–21:00 Время работы Спортивной выставки. Регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам, в том числе для детских забегов.

Суббота, 3 августа

  • 9:00 Пробежка участников соревнования на parkrun Елагин остров.
  • 10:00–18:00 Время работы Спортивной выставки. Регистрация новых участников и выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам.
  • 10:00–15:30 Выдача стартовых пакетов для участников детских забегов.
  • 16:00–17:20 Детские забеги.

Воскресенье, 4 августа

  • 7:15 Открытие стартово-финишного городка, начало работы раздевалок и камер хранения.
  • 8:30 Старт забега на 10 км.
  • 9:10 Старт забега на 21,1 км и корпоративной эстафеты
  • 11:00 Награждение победителей и призёров
  • 12:30 Окончание забега

Возврат к списку