Спортивное питание для легкоатлетов – скорость и здоровье



На пути к достижениям легкоатлетам необходимы сила, выносливость и концентрация. Особенностью легкой атлетики является чередование интенсивности и длительности нагрузок. За время усиленной тренировки профессиональный спортсмен сжигает в 3 раза больше калорий, чем обычный человек за такое же время. Поэтому крайне важно учитывать механизм аэробной и анаэробной нагрузки на организм при составлении карты питания спортсмена.

Легкоатлетам не подходит спортивное питание «силовиков», вместо большого количества протеинов им требуются углеводы, т.к. именно они отвечают за энергию, которая необходима бегунам и марафонцам. Но энергия, полученная из углеводов, достаточно быстро сгорает, ее нужно восполнять вовремя, для этого были разработаны пакеты питания SiS.


Наборы спортивного питания SiS – идеальная энергетическая подпитка

Компания SiS разработала линию наборов питания для спортсменов, основываясь на их потребностях. Главное преимущество пакетированного питания - удобство и сбалансированный состав. На нашем сайте, в разделе http://spbgel4u.ru/catalog/pakety_sport_pitaniya_po_vidam_sporta/ представлены специализированные пакеты питания СиС для разных видов спорта:

·       Бег («Running Workout Long», «Running Workout», «Марафон 42»)

·       Триатлон («Triathlon Workout Mix»)

·       Велогонки («Bike Workout Long», «Bike Workout»)

·       Гребля («Rowing Long», «Rowing»)

·       Плавание («Swimming Workout Long», «Swimming Workout»)

·       Фитнес («Gym Long», «Gym»)

·       Командные виды спорта («Team Sport Long», «Team Sport Long»)

В пакете питания SiS собраны напитки и гели, быстро восстанавливающие углеводный и водный баланс организма во время активных тренировок. Спортпитание СиС также способствуют скорейшему восстановлению мышечного гликогена в период отдыха.

Преимущества спортивного питания SiS для легкоатлетов:

·       Сбалансированный состав белков, жиров, углеводов и витаминно-минеральных добавок.

·       Минимальное количество сахара.

·       Повышает выносливость спортсменов.

·       Положительно влияет на нервную систему и иммунитет.

·       Одобрено спортивным комитетом.

Употребляя пакетированное спортпитание «Running Workout Long», Вы не только повышаете внутренние резервы, но и отодвигаете преждевременное наступление усталости, что крайне важно при длительных тренировках и марафонах.


Как выбрать спортивное питание для легкоатлета?

Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) доказано, что сбалансированное спортивное питание способствует снижению риска возникновения травмы, стимулирует иммунитет и способствует улучшению самочувствия спортсмена, а также положительно влияет на его показатели.

Состав качественного спортпитания рассчитывается исходя из потребностей атлета. Выбирая пакеты питания для легкоатлетов, следует обращать внимание на следующие моменты:

·        Содержание питательных веществ и энергетическая ценность каждого продукта.

·        Наличие продуктов, обеспечивающих не только энергетическую подпитку, но и гидрацию организма.

·        Отсутствие запрещенных или неизвестных компонентов в составе спортивного питания.

·        Наличие продуктов, ускоряющих восстановление организма после тренировки.

·        В составе спортпитания должны быть витамины и минералы.

Исследовательский центр СИС заранее рассчитал оптимальную дозировку питательных веществ, учитывая интенсивность и длительность нагрузок спортсменов во время физических нагрузок. Пакет «Running Workout Long» рассчитан на 5 беговых тренировок (18-21 км), для одной тренировки Вам достаточно принять 2-3 геля и напиток.

                                                                                   

Наборы спортивного питания SiS – удобно, выгодно и эффективно!

Планируете долгосрочные тренировки или поездку на соревнования? Закажите спортивное питание оптом! Наборы высококачественного спортивного питания SiS для бега и других видов спорта помогут Вам полноценно восстанавливать силы до, во время и после тренировки, а также быстрее адаптироваться под плотный график состязаний!

Заказывать питание для легкоатлетов в наборе удобно – Вам не нужно самому высчитывать необходимое количество спортивного питания и составлять схему приема. Дополнительный бонус при заказе набора спортивного питания для легкоатлетов – существенная экономия! 

Возврат к списку