Арена марафон // Чемпионат Санкт-Петербурга

16 октября в нашем городе состоялся заключительный старт сезона - Арена Марафон, организованный командой Pushkin Run. 

1000 спортсменов приняли участие в старте, также в рамках забега состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по марафону. 

Как и в прошлые годы маршрут трассы проходит через основные современные достопримечательности города: Газпром Арена, Яхтенный мост, Лахта-центр. Один круг составляет 10 км. Атлеты могли принять участие в марафонском забеге, на 21 км, 10 км и 5 км. 



                                                      трасса.jpeg


Медали ждали своих владельцев целый год,
прошлом году забег не проводился из-за ковид ограничений. 

Победителями на дистанции 5 км: Руслан Хафизов (16:06) и Екатерина Сокунова (18:01). Лучшими на 10 км  стали Илья Николенко (31:55) и Любовь Дубровская (35:39). Победитель полумарафона: Александр Кошелев (1:09:59) и Ирина Шевченко (1:20:46). Абсолютными победителями забега «Арена Марафон» стали Александр Науменко (2:34:08) и Дина Пахтусова (2:44:59) - женский результат оказался рекордным за все время забега. 


                           3pTz6rzh82E.jpeg                                                          -WJ7JWmzZVc.jpeg

 
Стоит ли говорить о важности питания атлетов на дистанции?

Спортивные напитки, батончики и гели дают глюкозу для работающих мышц и задерживают потерю мышечного гликогена во время нагрузки. Рекомендуется получать от 30 до 75 г углеводов – или 1 г на 1 кг вашего веса в час. Например, в одном углеводном геле SiS содержится 22 г, а высокоуглеводные геле Beta Fuel 40 г.

Питаясь во время нагрузки регулярно вы предотвратите истощение и ускорите восстановление, так как при недостаточном количестве топлива организм начинает разрушать белки иммунной системы и мышцы.


CRC7LjsPgKw.jpeg         



sezEEqPcgE8.jpeg


Очередной старт подарил нам положительные эмоции, впереди межсезонье, восстанавливаемся и набираемся сил, чтобы стать еще сильнее! 





19.10.2022

Возврат к списку