Энергетические гели GEL4U — обзор

Возможно, вы уже знаете, что в мае 2022 года российская компания GEL4U, официальный дистрибьютор Science in Sport (SiS), представила любителям и профессионалам циклических видов спорта России новые углеводные гели под брендом GEL4U.
Наша компания SPBGEL4U - основной поставщик SiS и GEL4U по Северо-Западу.

y4bxx-O0Tz4.jpg

Сначала на Московском полумарафоне были представлены углеводные энергетические гели двух вкусов – апельсин и яблоко. А в августе 2022 года линейка пополнилась углеводными гелями с электролитами (вкусы – мята/лимон, арбуз), и с кофеином (вкусы – дикая вишня, кола).

Собрав воедино свою экспертизу в области спортивного питания, многолетний опыт взаимодействия с лидерами рынка и титульными партнёрами, понимание потребностей атлетов и искреннее желание быть частью их спортивных успехов, компания GEL4U пришла к созданию нового продукта - GEL4U ENERGY GEL!

Гели были разработаны совместно со специалистами в спортивной нутрициологии и экспертами в области питания в циклических видах спорта. Продукт был выпущен совместно с "Академией-Т" — производителя высокотехнологичных продуктов спортивного питания с 1994 года, официального поставщика продукции для сборных команд Российской федерации.

Энергетические гели GEL4U — обзор

Какая бы нагрузка вам не предстояла в углеводном геле GEL4U вы всегда найдете 22 г углеводов, состав максимально приближенный к изотоническому, поэтому его не нужно запивать водой, он легко и быстро усваивается вашим организмом. Гели имеют не приторные и легкие вкусы, какие подойдут именно вам, поможет определиться дегустация, которую мы проводим для вас в зоне ЭКСПО.

IMG_7967.jpg

И рекомендуем вам тестировать гели на тренировке перед употреблением их на соревнованиях, так как все мы разные и каждый организм индивидуален.  

Энергетический углеводный гель GEL4U (вкусы яблоко, апельсин)

IMG_2296.jpg

Углеводные энергетические гели предназначены для обеспечения дополнительной энергией в течение длительной и высоко интенсивной физической нагрузки. Углеводы, содержащиеся в составе гелей, пополняют запасы гликогена в организме, что обеспечивает поддержание энергии и работоспособности.

Новинка от команды GEL4U, для запуска геля использовался опыт команды, специализирующийся на циклических видах спорта.

Ключевые особенности:

  • 22 г углеводов в порции,
  • легко и быстро усваивается организмом,
  • состав приближен к изотоническому,
  • удобная и прочная упаковка,
  • не нужно запивать водой.

Способ применения: Один гель каждые 25-35 минут для поддержания энергии, не более 3 гелей в час. Не требует дополнительного приема жидкости.

Пищевая ценность:

   на 100 мл    на порцию 60 мл
Калорийность 150 ккал 90 ккал
Белки 0.0 г 0.0 г
Углеводы 37 г 22 г
из них сахар 1.0 г 0.6 г
Жиры 0.1 г 0.0 г
из них насыщенных 0.0 г 0.0 г


Состав: вода, мальтодекстрин, фруктоза кристаллическая, агенты желирующие (ксантановая камедь), натриевая соль карбоксиметил целлюлозы, регулятор кислотности (яблочная кислота), консерванты (бензонат натрия, сорбат калия), ароматизаторы пищевые.

Подходит для веганов, вегетарианцев. Не содержит  лактозы, глютена, пшеницы,  орехов, сои.

Энергетический углеводный гель с электролитами GEL4U (вкусы лимон/мята, арбуз)


IMG_0046.jpg


Энергетические углеводные гели c электролитами предназначены для обеспечения дополнительной энергией в течение интенсивных физических нагрузок, а также для восполнения потери минеральных солей при обильном потоотделении.

Одна порция содержит 22 г углеводов и 300 мг  необходимых минеральных солей. Углеводы, содержащиеся в составе гелей, пополняют запасы гликогена в организме, что обеспечивает поддержание уровня энергии и работоспособности. Электролиты предотвращают возникновение мышечных судорог и спазмов – один из наиболее частых и неприятных симптомов, возникающих во время интенсивных тренировок. Электролиты равномерном распределяют жидкости между тканями и внутренними органами, участвуют в передаче нервных импульсов, влияют на работу мышц и нервной системы, регулируют уровень pH жидкостей тела, помогают сохранять энергию в организме.

Тем самым, GEL4U c электролитами снабжает организм быстрой и легко усваиваемой энергией, поддерживая уровень минеральных солей.

Углеводный гель GEL4U обладает текучей консистенцией и мягким вкусом без излишней приторности. Благодаря структуре близкой к изотонической , GEL4U с электролитами не требуют дополнительного приема жидкости для усвоения питательных веществ.

Ключевые особенности:

  • 22 грамма углеводов в порции,
  • 300 мг минеральных солей,
  • легко и быстро усваивается организмом,
  • состав приближен к изотоническому,
  • не нужно запивать водой,
  • удобная и прочная упаковка.

Способ применения:  Рекомендуем употреблять один гель GEL4U c электролитами каждые 90 минут, не более 3 гелей в сутки, во время длительных нагрузок.  Возможно чередование с углеводным гелем GEL4U. Если вы занимаетесь в жаркую погоду, то советуем прием электролитов до, во время и после нагрузки. Также рекомендуем заблаговременно протестировать продукт на индивидуальную восприимчивость организма к его компонентам, а также проконсультироваться со специалистом. Продукт не предназначен для лиц младше 18 лет, а также беременных женщин.

Энергетическая ценность:

   На 100 мл    В геле 60 мл
Калорийность 150 ккал 90 ккал
Жиры 0,0г 0,0г
в т.ч. насыщенные 0,0г 0,0г
Углеводы 37 г 22 г
из них сахар 0,0 г 0.0г
Белки 0.0 г 0.0 г
Клетчатка 0.0 г 0.0 г
Минеральные соли 0.5 г 0.3 г

Состав: вода, мальтодекстрин, фруктоза кристаллическая, агенты желирующие: натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, ксантановая камедь; цитрат натрия, цитрат калия, цитрат магния, соль морская, регулятор кислотности яблочная кислота, консерванты: бензоат натрия, сорбат калия; ароматизаторы пищевые.

Подходит для веганов, вегетарианцев, без лактозы, без глютена, без пшеницы, без орехов, без сои.

Выносливость и эффективность до и во время активностей!


Энергетический углеводный гель с кофеином GEL4U (вкусы колавишня)

IMG_2875.JPG

Энергетические углеводные гели с кофеином предназначены для обеспечения дополнительной энергией и снижения утомляемости в течение длительных и интенсивных физических нагрузок. Углеводы, содержащиеся в составе гелей, пополняют запасы гликогена в организме, что обеспечивает поддержание энергии и работоспособности. Дополнительное содержание кофеина стимулирует центральную нервную систему, повышая концентрацию внимания, сосредоточенность и скорость реакции.

Одна порция GEL4U с кофеином содержит 22 г углеводов, полученных из высококачественного мальтодекстрина и фруктозы, а также 100 мг кофеина. Сочетание компонентов заметно повышает работоспособность во время изнуряющих нагрузок.

Желаемое действие кофеина проявляется примерно через 15-20 минут после его употребления, поэтому оптимально применение GEL4U с кофеином перед тренировкой для подготовки организма к нагрузке. Кроме того, допустимо применение GEL4U с кофеином на финальных этапах длительных дистанций, например, на 35-36 км марафона или на 12-15 км полумарафона.

Ключевые особенности:

  • 22 г углеводов в порции
  • 100 мг кофеина
  • легко и быстро усваивается организмом
  • состав приближен к изотоническому
  • не нужно запивать водой
  • удобная и прочная упаковка

Способ применения: Один гель за 15-30 минут до начала интенсивных нагрузок. Возможно применение на финальных этапах длительных дистанций. Не более двух гелей в день. Имеются противопоказания. В связи с содержанием кофеина в составе рекомендуется заблаговременно протестировать продукт на индивидуальную восприимчивость организма к его компонентам, а также проконсультироваться со специалистом. Продукт не предназначен для лиц младше 18 лет, а также беременных женщин.

Пищевая ценность:

   на 100 мл    на порцию 60 мл
Калорийность 150 ккал 90 ккал
Углеводы 37 г 22 г
из них сахар 7,7 г 4,6 г
Кофеин 166,6 мг 100 мг

Состав: вода, мальтодекстрин, фруктоза кристаллическая; загустители: натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, ксантановая камедь; кофеин; регулятор кислотности – яблочная кислота; ароматизатор пищевой натуральный; консерванты: бензоат натрия, сорбат калия; соль морская; ароматизатор пищевой; подсластитель – сукралоза.

 Подходит для веганов, вегетарианцев. Не содержит  лактозы, глютена, пшеницы, орехов, сои.

 Мощный буст энергии там, где он вам необходим.

IMG_2830.JPG

Линейка разработана в синергии научного подхода и огромного соревновательного опыта команды Gel4U. В настоящее время команда тестирует углеводные гели с  аминокислотами  BCAA в составе. Данный гель помогает в короткий срок восстановить силы и дать мышцам необходимое топливо. 


bIIb-c6pOaM.jpg

28.03.2023

Возврат к списку