Фестиваль спорта в Сочи

Фестиваль спорта в Сочи

В начале апреля состоится Фестиваль спорта на трассе Формулы -1 - Сочи Автодром, который находится в посёлке Сириус Краснодарского края на территории Олимпийского парка Сочи. 20 сентября 2014 года состоялось официальное открытие автодрома. Трасса знаменита проведением самых быстрых этапов Кубка Мира в автоспорте.

С 1 по 3 апреля 2022 года самая скоростная трасса России встретит бегунов и велогонщиков, а самые быстрые атлеты страны примут участие в Чемпионате России по марафону.

2 апреля в Чемпионате России смогут принять участие не только члены сборной страны, но и атлеты-любители, чьи марафонские и полумарафонские результаты пройдут временной лимит: 

• мужчины до 3:23:00 на марафоне или до 1:27:00 на полумарафоне;
• женщины до 3:45:00 на марафоне или до 1:37:00 на полумарафоне.

Это одно из самых долгожданных и грандиозных спортивных событий этой весны!

трасса.jpeg

Для тех, кто хочет проявить свои силы на других дистанциях или только начинает свой «путь» в марафоне, 3 апреля состоятся забеги на дистанции:  42, 2 км, 21,1 км, 10 км, 5,5 км. Детский забег также пройдет по гоночному треку.

Трасса автодрома абсолютна ровная и скоростная, поэтому у каждого спортсмена есть возможность обновить свой личный рекорд на трассе и подняться на ступеньку пьедестала! Напомним, что на этой сцене награждаются победители гонки Формула-1;)

Грамотное питание на дистанции может существенно повлиять на ваш результат. Как правильно подготовить себя к марафону и не только, вы сможете узнать тут, а также ознакомиться с уже готовыми наборами питания для разных дистанций можно в разделе нашего сайта мультипаки и наборы.

1 и 2 апреля любители велоспорта смогут проверить свои силы на этой гоночной трассе. 

1 апреля состоится гонка с раздельным стартом «1 Лье» на 5,5 км. Это индивидуальный старт для каждого гонщика на один круг трассы. Успейте развить свою максимальную скорость и показать самый быстрый результат!

2 апреля день старта групповой гонки «10 Лье» на 55 км (10 кругов). Старт только на групповых велосипедах.

У каждого велосипедиста есть возможность принять участие в двух дисциплинах и стать абсолютным чемпионом!

Любое соревнование можно будет посмотреть с трибуны, поэтому принимая участие в одном из соревнований, вы сможете «поболеть» за спортсменов на других дистанциях.

Уик-энд на этой недели для города Сочи будет по-настоящему яркий и насыщенный! Приезжайте принять участие, увидеть самых быстрых атлетов страны и/или поболеть за своих друзей! Ведь спорт - это жизнь!

Всем желаем удачи и легких ног!
И болеем за наших друзей из MAGNI, ведь они не прикалываются;)

29.03.2022

Возврат к списку