Как поддержать иммунитет спортсмену?

Что мы подразумеваем под «иммунитетом»?

Иммунная система - система структур и функций нашего организма, которая помогает нам защититься и бороться с заболеваниями, распознает и уничтожает чужеродные вещества.

2w800.png

Как тяжелые физические нагрузки влияют на иммунитет? 

Исследования показали, что после длительного непрерывного выполнения тяжёлых физических упражнений различные иммунные функции клетки временно нарушаются. Спортсмены при интенсивной подготовке к соревнованиям на выносливость (например, при подготовке к марафону) более восприимчивы к незначительным инфекциям. Это является проблемой для всех, независимо от уровня подготовки, так как даже незначительные инфекции могут привести к снижению физической работоспособности и способности выдерживать тяжёлые тренировки. Симптомы простуды - более распространены среди спортсменов, чем в общей численности населения, а в случае заражения, простуда может длиться дольше.

nz;tkj.jpeg

Иммунная система после физической нагрузки

Спортсмены обычно усиливают свою подготовку на определённых этапах сезона. Такая перегрузка может вызвать временное снижение работоспособности, но после постепенного снижения нагрузки может привести к улучшению выступления на отдельном соревновании. Период интенсивной подготовки - именно тот момент, когда иммунная система находится в подавленном состоянии, особенно следующие 3-72 часа после тяжёлой тренировки. Это может привести к более высокой частоте заболеваемости инфекциями верхних дыхательных путей, влияя на здоровье спортсменов и их возможность тренироваться.

В это время спортсмены не полностью находятся в иммунодефиците, но многочисленные аспекты иммунной системы подавляются. Это не ставит спортсменов под угрозу серьёзных заболеваний, но может увеличить риск заболевания ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекцией), которая поражает нос, пазухи и горло.

Исследования на спортсменах-стайерах показали увеличение жалоб на симптомы ОРВИ у тех атлетов, которые только что завершили забег на длинную дистанцию по сравнению с теми, кто не принимал участие о соревнованиях. Это говорит о том, что спортсмены особенно восприимчивы к инфекциям после соревнований, так же как и во время высокоинтенсивных тренировок. 

SiS Immune в виде шипучих таблеток с приятным апельсиновым вкусом включает в себя витамины для повышения иммунитета. Он поддержит защитные силы организма после тренировки, когда это особо необходимо.

иммун.jpeg

COCTAB SIS IMMUNE

Спортсменам требуются витамины и минералы для иммунитета в значительно большей пропорции, по сравнению с малоактивными людьми. Данный продукт содержит их в нужном количестве:

- 200 мг витамина С;
- 2,5 мг железа;
- В2 (рибофлавин);
- 0,9 г натрия.
- не содержит сахара углеводов.

Витамин С - это антиоксидант, предотвращающий образование свободных радикалов, что защищает клетки от урона. Дефицит витамина С приводит к уменьшению сопротивления некоторым патогенным микроорганизмам, что может увеличить частоту инфекционных заболеваний, болезней и вирусов.

Железо - помогает поддерживать в тонусе иммунную систему, позволяя организму бороться с инфекцией, принимает участие в росте тканей. Непосредственно влияет на производительность спортсмена - это элемент, который является ответственным за выработку гемоглобина и миоглобина.

В2 (рибофлавин) - важен для работы нервной, сердечной системы и мышц. Витамин В2 необходим для поддержания энергетического метаболизма клеток, гормонального баланса. Задействован в обмене жиров и глюкозы. Повышает выносливость и улучшает спортивные результаты спортсмена.

Натрий - для поддержания водно-солевого баланса организма. 

пить.jpeg


Рекомендуемое использование: 

Принимайте 1 шипучую таблетку SiS Immune Tablets Orange в день до/во время/после тренировки, растворив ее в 500 мл воды. Не забывайте о здоровом образе жизни и сбалансированном питании, чтобы витамины для поднятия иммунитета имели наибольший эффект. После приготовления употребить в течение 24 часов. Этот продукт подходит для веганов и вегетарианцев. 

Если я принимаю мультивитамины, нужен ли мне SiS Immune?

Чрезмерное потребление витаминов может подавить реакцию на тренировку. SiS Immune разработан, чтобы поддерживать здоровье спортсмена без ущерба для тренировочного процесса. 

Мультивитамины рекомендуется принимать один раз в пол года. Принимать их постоянно не следует, особенно, если вы не испытываете дефицит элементов в составе комплекса. 

SiS Immune содержит ключевые электролиты, которые способствуют гидратации организма спортсмена. 

Если вы стремитесь к максимальным защитным силам организма, включите в свое спортивное питание прием витамина D3. Пополнение запасов витамина D снижает воспалительные процессы, болевые ощущения и риск миопатии (поражение мышц) в то время, как улучшается синтез протеина, концентрация митохондрий, взрывная сила и общие физические показатели.

Укрепляйте свой иммунитет для лучших результатов!

Unknown.jpeg




03.03.2023

Возврат к списку