XXI Токсовский лыжный марафон-1350 участников!

XXI Токсовский лыжный марафон-1350 участников! Как это было.
   Токсово- традиционное место проведения этапов кубка мира и и других всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

2-3 февраля 2019 года - очередной лыжный марафон (событие с 25-летней историей) прошел в новом формате. Год назад молодая команда профессионалов в области спортивного менеджмента сформировала новый подход к организации соревнований. Помимо спортивного формата организаторы предложили обширную развлекательную программу. Участников и гостей мероприятия порадовали музыкальные выступления, детские зоны, мастер-классы, открытые тренировки и фудкорт.

   В соревнованиях приняло участие 1350 спортсменов, самому младшему участнику 3 года. XXI Токсовский лыжный марафон- это новая трасса и новые дистанции, как для профессионалов, так и для любителей спорта. 2 февраля участники преодолели дистанции в 5 км, 10 км, 25 км и 50 км свободным стилем, а 3 февраля- 10 км и 30 км классическим стилем. Участников и гостей ждали улучшенная инфраструктура, трансферы от удобных транспортных узлов, увеличенное количество пунктов питания на трассе, высокие критерии безопасности, ski-servse на дистанции. Перед стартом спортсменов напутствовал губернатор региона-Александр Дрозденко, а в гонке на на 50 км участвовал вице-губернатор-Дмитрий Ялов.

   Абсолютным победителем XXI Токсовского лыжного марафона стал житель поселка Токсово Вячеслав Зуев с результатом на дистанции 50 км  2 ч. 23 мин. 18 сек. Вячеславу 36 лет, он родился и вырос в Токсово, здесь он тренируется и прославляет родной поселок на всероссийских и международных соревнованиях. Среди женщин первое место на дистанции 50 км заняла 28-летняя Шугалей Надежда с результатом 2 час. 45 мин и 33 сек.

Возврат к списку