Заплыв в самом сердце Санкт-Петербурга | 8 августа

Уже завтра (8 августа) состоится яркая плавательная серия X-WATERS!
Представляем, как спортсмены и болельщики сейчас взволнованы, ведь заплыв X-WATERS будет одним из самых массовых заплывов в России!
Особенностью таких соревнований будет место проведения – центр города на Неве с видом на Эрмитаж и стрелку Васильевского острова. Участники же будут плыть вокруг Петропавловской крепости. Хотя любоваться красотами Петербурга пловцам будет некогда.
Эта серия точно для «крепких орешков», ведь мы знаем, что в Кронверском проливе пловцов будет поджидать серьёзная борьба с течением. Но что остановит истинного пловца?! Тем более борьба стоит звонких оваций болельщиков на финише. Финиш дистанций 2300 м и 4600 м будет на главном пляже Петропавловской крепости. 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
7 августа
11:00-21:00 — Выдача стартовых пакетов. ул. Льва Толстого 1-3
8 августа
06:00 — Открытие стартово-финишного городка
06:30 — Старт заплыва на дистанцию 4600м.
06:45 — Старт заплыва на дистанцию 2300м.
09:00 — Старт заплыва на дистанцию 900м.
10:00 — Закрытие финиша всех дистанций
11:00 — Награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве

Интерес и сложность соревнований по плаванию на открытой воде ещё и в том, что нельзя останавливаться на дистанции (хотя в любых соревнованиях для победы нельзя брать паузу). Встречное течение сразу сделает своё дело и унесёт дальше от финиша.
Говорят, что отдельная история именно этой серии — это водоросли, которые начинаются прямо от старта и наблюдаются на протяжении почти всей дистанции. Так что, участники, не пугайтесь! Пара минут привычки и все нормально. 

Спортивное питание SiS любит вдохновлять десятки тысяч людей на участие в спортивных мероприятиях. Согласитесь, что удовольствие - видеть, как спортсмены преодолевают себя и получают в награду взрывные эмоции и хорошую физическую форму?
Ждём Вас на старте!


07.08.2021

Возврат к списку